Wir bearbeiten unsere Projekte
in Teams, die sich regelmäßig untereinander
und projektübergreifend austauschen.

Wöchentliche Besprechungen zu allgemeinen oder speziellen Themen und zur aktuellen Normung sorgen für einen ausgezeichneten Erfahrungs- und Wissensaustausch. Der regelmäßige Besuch von Seminaren ist für unser Team selbstverständlich.
Das Team besteht aus derzeit sechs Ingenieuren, neun Konstrukteuren und vier freien Mitarbeitern.

Wir suchen zur dauerhaften Verstärkung unseres Teams einen Ingenieur und zwei Konstrukteure.


Norbert Uhlir Inhaber, Diplom-Ingenieur Bauingenieurwesen
uhlir@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 20

Stefan Jansen Inhaber, Diplom-Ingenieur Bauingenieurwesen
jansen@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 13

Abderrahim Andaloussi M.Sc. Bauingenieurwesen
andaloussi@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 17

Malte Edler M.Sc. Bauingenieurwesen
edler@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 27

Christine Hannack Diplom-Ingenieurin Bauingenieurwesen
hannack@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 23

Justyna Saja Diplom-Ingenieurin Bauingenieurwesen
saja@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 21

Ralf Simon Diplom-Ingenieur Bauingenieurwesen
simon@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 11

Silke Steinhilber-Jansen Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen
steinhilber@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 22

Meike Stuhlmann Diplom-Ingenieurin Bauingenieurwesen
stuhlmann@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 24

Dirk Hennig Konstrukteur
hennig@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 19

Michaela Hermanns Konstrukteurin
hermanns@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 12

Richard Kelly Konstrukteur
kelly@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 26

Wilhelm Nolte Konstrukteur
nolte@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 16

Elke Schrey Konstrukteurin
schrey@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 15

Jan Walter BIM-Koordinator
walter@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 18

Marius Dirksmeyer Konstrukteur
cad@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 14

Jeffrey Losse Konstrukteur
cad@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 14

Selina Müller Konstrukteurin
cad@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 14

Jan Kellmann Auszubildender zum Konstrukteur
kellmann@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 14